Сорбифер и гастроскопия.
Здравствуйте, сейчас принимаю сорбифер и фолеевою кислоту т.к понижен гемоглобин 95, железо сывороточное 5.8, ферритин 2.8. Фолат 2.5 Сдавала анализ на скрытую кровь( отрицательный). Терапевт назначил гастроскопию, надо ли отменять Сорбифер и за сколько?
Нет
44 года
31 Мая ·Просмотров: 31·Катя, Санкт-Петербург
Здравствуйте .
Да, препарат железа Сорбифер Дурулес необходимо временно отменить минимум за 3–5 дней до проведения гастроскопии. Фолиевую кислоту отменять не нужно, ее можно продолжать принимать в обычном режиме.