Чешется в районе паховой области
Расчесал очень сильно в районе паховой области на ноге . не болит, но иногда очень чешется и расчёсываю сильно бесконтрольно. Посоветуйте мазь. Сдавал недавно мужские анализы , нашли уреоплазму и гарднелу, пропил таблетки , но врач уролог сказал это не связано с инфекциями . подскажите мазь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление дерматита складок.
Провоцирующие факторы могут быть: трение, потливость.
В подобных случаях рекомендуют крем акридерм ГК ИЛИ тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Одежда свободная из хлопка. Одежду стирать при высокой температуре, утюжить с 2 сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуется применять комбинированный противовоспалительный крем акридерм ГК или тридерм наружно тонким слоем два раза в день в течение 7 дней, затем один раз в день в течение 7 дней.
Желательно ограничить длительный контакт с водой в период лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют местно тонким слоем наносить Акридерм ГК 2 раза в день до 10 дней. Для уменьшения зуда антигистаминные препараты внутрь, например, Цетрин 10 мг 1 раз в день, спрей Неотанин. Стараться не мочить, принимать только душ, исключить трение, носить хб белье. Ограничение сладкого, мучного, алкоголя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, ни уреаплазма, ни гарднерелла не являются причиной высыпаний на фото. После чего появилось, возможно отмечали взаимосвязь: потение, трение, нервный стресс?
Наружно может быть эффективно использование комбинированных противовоспалительных средств, например Акридерм/Тридерм 2р/д 10-14 дней, внутрь антигистаминные, например Цетрин. Для мытья использовать мягкие средства, например, Липобейз.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В подобном случае рекомендуют обрабатывать к примеру , раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.