Гноится глаз

Взяли котенка (2 мес.) длиношерстная британка, к вечеру начал один глазик гноится, начала обрабатывать физ.раствором, через 15 минут опять гноится и слипается. Подскажите может нужны какие нибудь капли.

Нет
21 год
31 Мая ·Просмотров: 42·Софья

Здравствуйте! При подобной симптоматике рекомендуется диагностика для исключения вирусных и бактериальных патологий, при которых назначается системная антибиотикотерапия (микоплазмоз, хламидиоз), сдается смыв со слизистых для проведения ПЦР респираторный профиль.
Если на данный момент возможности попасть на прием в клинику нет, можно продолжать обрабатывать глазки физиологическим раствором и добавить капли с антибиотиком (ветеринарный Ципровет либо медицинский Флоксал по 1 кап в оба глаза 2-3 раза в день в течение 7 дней). Если динамики не будет, лучше обратиться на очный прием.

Здравствуйте! Малыши частенько могут оказаться инфицированными в силу ещё слабого иммунитета и отсутствия вакцинации из за возраста. Поэтому кошечка необходимо сдать анализы на инфекции, что бы подобрать правильное лечение.
Так же показаться ветеринарному офтальмологу, для проведения флуоресцентного теста и исключения травматизации глаза.
Сейчас до приёма можно применять кспельки Флоксал или Тобрекс, 4-5 раз в сутки, через 15 минут закладывать в глазик Корнергель или рикавери гель.
Гигиену глазика продолжать физраствором комнатной температуры от края глаза к носику по мере загрязнения