Дерматит на коже под мышками

После бритья под мышками помазал первый раз раствором из трав для удаления запаха пота на неделю. Хотел проверить как действует. Раннее не пользовался. На следующий день появилось сильнейшее раздражение под мышками. Обрабатываю 2 дня мирамистином и салициловоцинковой пастой. Раздражение проходит очень медленно.

Нет
58 лет
17 Марта ·Просмотров: 152·Константин

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок, с присоединением вторичной инфекцией. В Подобных случаях обычно рекомендуют наружно тридерм , согласно инструкции два раза в сутки

Принятый ответ

Константин, здравствуйте!
Это похоже на проявление контактного дерматита, связанного с нанесением травяного раствора.
Рекомендуется в таких случаях:
Акридерм ГК крем 2 р в день 7 дней.
При зуде можно использовать Неотанин спрей в течении дня.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-14 дней
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 раза в день в течение дня до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о раздражительном дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать