Рези в груди
Добрый день! Вчера очень сильно подгорела кастрюля на плите, задымление было по всей Квартите и сильный запах гари, надышалась изрядно этой гадостью и весь день проветривала насквозь квартиру. Сегодня встала с ощущением заложенности в груди, и при глубоком вдохе хочется покашлять, а если кашляю чувствую в груди рези. Такое было однажды, когда зимой набегалась на холодном воздухе. Скажите пожалуйста, что это такое? Отравление гарью, может ли это быть последствия задымлени? Или с большей вероятность меня продуло? Нужно начинать с антибиотиклв сразу, или просто какие то мукалтические? Кашель без макроты. Нужно ли сделать рентген легких?
Принятый ответ
Здравствуйте, кроме кашля, есть какие то симптомы? Температура?
Хуршидбек, темпиратура моя 37- 37,1 всегда- такая и остается, не повышается
Пока антибиотики и рентген не надо. Обильное питье, можно нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки, 5 дней. Если температура будет повышаться, надо будет сдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
С большей долей вероятности вас все таки продуло. Бежать делать рентген пока не надо.
Начать приём Мидокалма 150 мг 3 раза в день 10 дней, Аэртал 1 табл 2 раза в день 5 дней.
От кашля ничего не надо, в первую очередь это защитный рефлекс, направленный на очищение лёгких
Принятый ответ
Здравствуйте,такие боли от того, что вы надышались гари не будет, больше данных за то, что вас продуло, пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день и Мидокалм по 150 мг 2 раза в день в течение 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию больше похоже, что вас именно продуло, стоит начать прием ксефокама по 8 мг 2 раза в день егь 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, что продуло. На вдохе рези не усиливаются?
Медине, рези именно в бронхах или легких или тархеях, при кашле собственно и болит
Рекомендую вам нимесулид по 1 т 2 р в день на 3-5 дней, обильное теплое питье, этого будет достаточно.