Сухой непроходящий кашель
Здравствуйте. Мне 18 сентября предстоит операция. А у меня усилился сухой кашель. Кашляю где то месяц, но редко было, особо внимание не обращала. За 1,5 недели до операции начала вплотную лечить сиропами Панатус, Гербион, таблетки Коделак, вчера купила Солодку, Левопронт, так же пью инговерин, доритрицин от горла и ренгалин. На ночь поставили горчичники, кашель мне кажется только усиливается, как вылечить за 3 дня? Он даже не думает переходить в мокрый. ОАК прикладываю. Температуры нет, но когда вышла вчера в аптеку, была слабость и потливость. Рентген легких был 10 августа. Все нормально.
Здравствуйте. Эозинофилы повышены. Раньше была аллергия? Добавьте Кетотифен 1 т на ночь.
Екатерина Сергеевна, аллергия только на метронидазол, но я не пила его. Я пила 7 дней (с 28 августа- аугментин) на ночь сейчас пью супрастин 1т. Улучшения нет(
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Подышите через небулайзер Пульмикортом 500 мкг 2 мл 2-3 р в день.
Екатерина Сергеевна, а какие то таблетки или сиропы более действенные, чем те что я принимаю можете подсказать? Очень дорого выходит небулайзер и лекарство.
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста я ещё анализ прикрепила. Только что результат пришёл
Оставьте Левопронт, добавьте к Супрастину Монтелар 10 мг 1 т.
Катионный эозинофильный белок повышен, это риск аллергического бронхоспазма, кашлевой астмы.
Екатерина Сергеевна, а с такой астмой не возьмут на операцию?
Возьмут, но нужна премедикации (введение растворов перед операцией) - Эуфиллина и Дексаметазона.
Екатерина Сергеевна, это мне в больнице должны будут ввести, или самой полечиться заранее?
В больнице должны ввести на основании ваших жалоб и анализов.
Здравствуйте, с учетом увеличения уровея эозинофилов, и увеличеный уровент катионного белка, перед операцией сделайте спирографию с пробой с бронхолитиком, чтоб знать есть у вас астма или нет. Если признаки обструкции будут на спирограмме, вам введут перед операцией гормоны. Отмените все сиропы с травами, они могут повышать эозинофилы.
Виктория Викторовна, здравствуйте. Это нужно сдать кровь иди что? В Инвитро возможно такое сдать?
Спирография - это функциональное обледование, делается на спирографе (нужно выдыхать по командам в трубочку), аппарат запишет вашу жизненную ёмкость легких и покажет есть ли сужение бронха. После этого вам дадут вдохнуть специальный ингалятор и через 15 мин повторно проверят бронх, если бронх расширился на 15 и более процентов в ответ на ингалятор - то не исключена бронхиальная астма. Перед операциями часто это исследование назначают, чтоб исключить обструкцию бронхов.
Здравствуйте. У вас, вероятно гиперреактивность бронхов или бронхообструкция. Нужно пройти обследование - спирометрию с бронхолитической пробой. Чтобы быстро убрать кашель - начните прием формисонид 160/4,5 мкг, по 1 дозе 2 р/день, но он может повлиять на картину спирометрии, сделав ее недостоверной. Так же начните прием монтрал мл 1 таб на ночь.
Наталия Васильевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Сегодня мне терапевт назначил Берлдуал Н, монтерал 10 мг, и цитрин. Нужно ли добавить формисонид?
Наталия Васильевна, берОдуал Н*
Принятый ответ
Беродуал вместе с формисонидом не надо. Или то или то. Но лучше формисонид, он содержит будесонид, который снимет гиперреактивность и аллергическое воспаление с бронхов и вместе с формотеролом оказывет быстрое положительное действие.
Наталия Васильевна, спасибо большое ??