На прокладке в последний день месячных обнаружился червяк.ПОМОГИТЕ!!!
Утром на прокладке обнаружился червяк,белый,длинной 25 мм,толщиной примерно 1,5 мм.Я в диком ужасе.Помогите! Что это и чем выводить? Зуда не было.
Принятый ответ
Людмила, добрый день.
Судя по фото, это остатки слизи.
Когда она выходит из цервикального канала, то может выглядеть подобным образом.
Можно отправить материал на исследование в лабораторию, но по фото больше похоже на обычную слизь.
Спасибо за ответ. Я переживаю ужасно...пробовала надавить зубочисткой-не разламывается,упругая масса((( во влагалище и органах малого таза могут быть черви? Может принять какие-то препараты?
Могут быть только острицы.
Если есть сомнения, материал можно отправить в лабораторию
Спасибо Вам
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Есть вероятность, что это слизистые выделения , но так же можно сдать анализ на гельминты , чтобы выявить наличие их. Обычно гельминты выходят с калом, поэтому скорее всего это остаток слизи
Сдать на анализ нужно кровь или кал?
Лучше кровь
Благодарю Вас.
Завтра пойду сдавать анализы
Не переживайте 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это остатки слизистых выделений вагинальных , но в подобных ситуациях обычно все же рекомендуется отнести в лабораторию для исключения гельминтоза . Зуда в области анального отверстия нет ?
Зуда ни в области анального отверстия,ни в области влагалища нет совсем
Вероятнее всего это слизь из цервикального канала
Но лучше исключить гельминтоз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать кровь на паразитозы, кал на яйца глистов.
Представленный материал возможно сдать на исследование в лабораторию.
Большая вероятность того, что биологическая ткани из ануса.
Консультация гастроэнтеролога либо инфекциониста.
Спасибо,завтра утром пойду сдавать анализы
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально похоже на свернувшуюся туалетную бумагу. Не переживайте.
Можете отнести в лабораторию на исследование, чтобы убедиться, что все в порядке.
Спасибо.
Я пробовала зубочисткой надавить-не рвется(((