Прострелы и рези внизу живота справа

Здравствуйте, с 23.05 беспокоят рези и прострелы,как током, внизу живота справа. Была у хирурга, по своей,части ничего не нашёл ( не аппендицит ), направил к гинекологу. На кресле осмотр и УЗИ все относительно в норме. По своей части тоже сказал, что таких болей давать ничего не может. Но есть киста жёлтого тела в правом яичнике, сказал воздержаться от ПА до следующей менструации, потому что какая то жидкость осталась внутри.... Особо не поняла, но дали понять что все это фищиологично, боятся нечего. Сделала УЗИ почек и мочевого пузыря, т.к. почками страдаю около 10 лет .Ставили пиелонефрит беременных. И периодически раз-2 в год восполяется почка правая, проживаю антибиотик. С почечной коликой и болью знакома. В этот раз боли другие. По УЗИ правая почка опущена, подвижна. Раньше мне такого не гоаорили. Сдала ОАК и общий анализ мочи. Помогите разобраться с результатами. Пока помогает диклофегак или нимесил, острая боль немного уходит, но дискомфорт остаётся на постоянной основе, то в боку, то внизу живота, то в мочевом как буд то. Куда идти дальше, что предпринимать. Анализы прикрепляю. Спасибо большое за ответы.

Пиелонефрит беременных ставили.
31 год
31 Мая ·Просмотров: 58·Анна

Здравствуйте.

По описанию жалоб боли не выглядят типичными для обострения пиелонефрита или почечной колики. Нефроптоз (опущение почки), выявленный по УЗИ, сам по себе не всегда является причиной болевого синдрома и требует сопоставления с клинической картиной и результатами обследований.

Для оценки ситуации необходимо ознакомиться с результатами общего анализа мочи, общего анализа крови и полным протоколом УЗИ. Если в анализах отсутствуют признаки воспаления мочевыводящих путей (лейкоцитурия, бактериурия), вероятность почечной причины болей невысока.

Рекомендую прикрепить результаты обследований для более детального анализа и определения дальнейшей тактики.