Боль в левом подреберье
Не так давно почувствовала боль в животе справа. Сдела УЗИ и гастроскопию. поставили диагноз хронический гастрит и холецистит. Два дня назад стала болеть слева под рёбрами под грудью, особенно в положении сидя. Может ли это быть грыжа? Чем снять болевые ощущения? Врач в отпуске и попала к нему только через неделю
Добрый день, скажите, что у Вас со стулом? Есть ли связь болей с приемом пищи?
Что то начали для желудка принимать?
Елена Николаевна, стул нормальный. Принимаю де нол, тримедат и пепсан р
А что Тримедат не купирует боли?
К лечению обязательно добавляйте рабепразол 20 мг утром до месяца.
Елена Николаевна, боли от пищи не зависят и больше как не боль ,а спазм и иногда колющая боль. От тримедата эффекта не заметила
Т.н. колющая именно под ребром слева? А вниз она не иррадиирует?
Елена Николаевна, бывает чуть ниже рёбер, но реддко
Елена Николаевна, также отдаёт в левый бок
Это кишечные боли.
Желудок нужно лечить, там не оррагия, все что принимаете оставляйте и добавляете рабепразол.
Тримедат замените на спазмомен 3 раза в день до еды до месяца
Скажите, со стрессом боли не связываете? С тревогой?
Вам нужно сдать копрограмму
Фекальный кальпротектин , исключить воспаление в кишечнике
Елена Николаевна, стресс возможен из-за работы
Принятый ответ
Тогда поменяйте Тримедат на спазмомен и дообследоваться нужно со стороны кишечника.
Если все таки замечаете прямую связь боль- тревога, обратитесь к неврологу для назначения седативных препаратов.
Елена Николаевна, хорошо, спасибо Вам большое за консультацию