Тирзетта при ожирении
Мой вес 106 кг при росте 165 см. Хочу начать использовать препарат Тирзетта , но боюсь последствий, например, онко. Безопасный ли это препарат? Какие анализы сдать? Какие обследования пройти?
Принятый ответ
Добрый день.
По индексу массы тела показание к терапии есть.
Но необходимо исключить противопоказания.
Список анализов:
1. Оак, ферритин, витамин Д.
2. Биохимия: белок, Алт, Аст, креатинин, липидный профиль, глюкоза, гликированный гемоглобин, щелочная фосфатаза, амилаза.
3. Ттг, узи щитовидной железы, при наличии узлов кровь на кальцитонин.
4. Узи органов брюшной полости.
Препарат безопасен, если принимается с соблюдением всех рекомендаций и под контролем специалиста.
Возможно ли с таким весом похудеть самостоятельно? Диета + спорт , без препаратов
Возможно. Необходимо искать причину переедания, ошибки в питании и конечно исключать малоподвижный образ жизни.
Спасибо