Консультация психолога /

Исчез интим в отношениях — вопрос №436865

Здравствуйте! Я встречаюсь в м.ч. полгода, жить стали сразу практически вместе - я его уговорила. Он до этого всё время жил один со студенческих лет(ему 27). Сначада всё было прекрасно, мы хотели друг друга несколько раз в день, но уже через 3 месяца совместного проживания всё ушло, как бы я к нему не приставала - он говорит, что не хочет. Пыталась поноворить и выяснить причину - отвечает, что сейчас не думает об этом, так как до сих пор не может привыкнуть к жизни вдвоём, возможно еще из-за проблем с трудоустройством это. После разговора всё равно не проявляет никакой инициативы. Я из-за этого стала отстраняться от него, чувствую, что из-за его холодного ко мне отношения, сама охлаждаюсь, уже даже не хочу простых поцелуев с ним. Подскажите пожалуйста, можно ли это всё исправить? И как это сделать? Просто говорит, что любит, и уходить не хочет от меня.....

Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте Юлия.
Возможно произошло просто перенасыщение друг другом, дайте немного свободного пространства друг другу. Опишите более подробно ваши отношения помимо постели. Возможно вы слишком давите на него в отношениях?
За последние время не было у вас стрессовых состояний, каких-то недопониманий, серьезных ссор?
Клиент
Маргарита, здравствуйте, спасибо большое за ответ.
У него проблемы с работой почти с того момента, кау мы начали встречаться. Переживает по этому поводу, это всё понятно. Я пытаюсь его поддержать, стараюсь не давить на то, что проблемы с деньгами и мы многое пока позволить себе не можем. Больше никаких ссор не происхолило и не происходит. Он говорит, что ему со мной очень хорошо, уютно, спокойно. Я давлю, может быть, только в том случае, когда мне хочется, чтобы он меня обнял, побыл со мной после работы. Он редко сам уделяет внимание, опять говорит, что просто не привык к такому чрезмерному, как это необходимо мне. Я сначала с этим свыклась, потому что востальном было всё прекрасно. Но сейчас, когда его стресс с работой, видимо, дошёл до пика, я говорю ему, что проблемы могут быть всегда, но это не значит, что надо забить на человека рядом с ним. Что я не робот и тоже не могу так дальше, без внимания и интима. Он в ответ молчит, говорит, не знает, что произошло.

Получается, что я им не пресыщалась, мне с ним было так же хорошо, как и сразу. Но в ответ на его холодность, я это отзеркаливаю, скорее всего, это просто обида.

Свободное простраство я не ограничивала никогда. Предлагаю ему сходить в бар, где он любил раньше проводить время, до отношений со мной. Но ему особо не с кем идти, у всех знакомых свои дела, а друзей как таковых нет. Тогда я сама начала уходить из дома погулять, но он даже не заметил этого. Сидит после работы в ком
Еще такой момент - мы живём в квартире моей матери, которая сейчас проживает в другом городе. Она не против, а у парня своей квартиры нет. Может, это тоже на него негативно влияет

Психолог, Психотерапевт
Конечно, все что вы описали может влиять на него, но пока он сам не скажет, мы с вами ничем ему помочь не сможем.
Предложите ему обратиться к психологу, он сам должен проработать то что его мучает, а вы просто будьте рядом, запаситесь терпением и поддерживайте его.
Если что можете направить его ко мне.
Психолог
Здравствуйте.
Я вижу ваш вопрос: "Подскажите пожалуйста, можно ли это всё исправить?" И мне хочется уточнить. Как бы вам хотелось это исправить? Какие отношения с парнем вам бы подошли?
Психолог
Добрый вечер, Юлия!
Как парень решает свои проблемы с трудоустройством?
Сколько времени дома Вы проводите вместе? Проводите ли Вы время по отдельности?
В Ваших отношениях уже нет той страсти, которая бывает в период влюбленности, сейчас у Вас есть любовь, где все стабильно, спокойно, нет той страсти, которую Вам хочется. Страсть необходимо создавать, а именно, сходить вместе в кино, на свидание, как раньше, устроить романтический ужин, найти совместное занятие друг для друга. Также необходимо соскучиться друг по другу, если Вы вместе проводите все время, то Вы не успеваете скучать друг по другу.
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в своих переживаниях.