Гепатит В привика

Моя девушка сдала анализ на маркеры, у неё не обнаружен. Сегодня она сделала первую прививку Регевак

Гепатит В
40 лет
31 Мая ·Просмотров: 127·Шам, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
То что сделали это хорошо раз не обнаружено.
В чем заключается вопрос?
Прикрепите пожалуйста анализы и исследования что есть, так же можно указать есть ли в окружении больные с гепатитом В

Вопрос такой, можно ли сейчас уже не предохранятся?

её анализы прикрепил

через поцелуи может передатся?

Через поцелуй не передается

Пока иммунитет ещё отсутствует, необходимо использовать презерватив

а как его проверить? Опять так же сдавать анализы на антитела?

и когда пойдет действия?

Да, через месяц после второй прививки сдают ИФА крови на Anti-hbs

Раньше иммунитет вряд-ли получится

какие гарантии могут быть после второй прививки, что она точно не заразится

если прививка подействует, точно не заразится партнёрша?

Это индивидуальный процесс, полный курс прививок это 3 прививки по графику 0-1-6 месяцев, после этого у 90-95% людей развивается иммунитет и они не могут заразиться.
После второй прививки иммунитет будет около 50%

Можно ли ей забеременеть? после полной вакцинации? Могут ли быть иза этого проблемы на плоде?

Можно, проблем в плане гепатита быть не должно

Спасибо, будут вопросы, напишу ещё раз

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Вспомнил, еще вопрос, а сколько действует иммунитет, сколько раз нужно проверять? Чтоб повторно делать эту прививку?

я прикрепил так же анализы свои что значит по анализами отсутствуют сперматозоиды, у меня не могут быть детей?

А среднем после полного курса 10 лет

С этим вопросом рекомендуется обратиться к андрологу

какой показатель должен быть в анализах, чтоб быть уверенным, что иммунитет сработал?

Выше 10 мМе, чем выше тем лучше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антител к поверхностному антигену гепатита В не обнаружено, означает этот анализ отсутствие защиты к гепатиту В.
В таких ситуациях проводят вакцинацию от гепатита В по схеме 0-1-6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что иммунитет можно проверить через месяц после первой прививки, антитела появляются через 2-3 нед примерно

Не менее 100

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и результатов обследования можно сказать следующее: если девушка ранее никогда не прививалась от гепатита В, то предохраняться необходимо до завершения полного курса вакцинации и получения результата контрольного анализа на anti-HBs (их должно быть более 10 мМЕ/мл) чтобы знать, что она точно защищена и не заразится.
Пока защитных антител у девушки нет.