Жжение при мочеиспускание

Беспокоит жжение при мочеиспускание Сдавал секрет простаты лекацитов было 300 по анализу , обнаружили Streptococus agalactiae 10*6 Pseudomonas stutzeri 10*5 Прошел лечение амикацин два раза в день внутри мышечно (только он чувствителен ) пил метранидозол , юнидокс салютаб , свечи дикловит , все симптомы ушли , после свечи Вита прост форте , тадимакс, омник , пермексон, после лечение как прошел был половой акт с постоянным партнером , присутствовал алкоголь , на следующее утро начались все те же самые симптомы жжение во время и после мочеиспускания, обратился опять к урологу сдав посев секрета , лейкацитов в посеве было 70 обнаружили опять же Pseudomonas stutzeri 10*5 и плюс Staphylococcus epidеrmidis 10*6 , streptococcus agalactiae который был первый раз исчез , опять начал лечение амикацин два раза в день внутримышечно , свечи витапрост плюс , простакор один раз в день внутримышечно уроваксом ,пермексон , лучше не становится все так же женин при мочеспускании , Staphylococcus epidermidis 10*6 врач сказал лечить не надо ,при лечении предохраняюсь , половой акт защищеный что делать уже не знаю , подскажите

Хронический простатит
22 года
31 Мая ·Просмотров: 397·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам обследования признаки активного воспаления в предстательной железе. Курс антибактериальной терапии рекомендуется не менее,чем на три недели. По всему видимому не долечились + алкоголь,который категорически не рекомендуется принимать в течение месяца после перекнесенного воспаления-все это спровоцировало очередное воспаление.
В подобной ситуации обычно рекомендуется(при остутствии противопоказаний и аллергии):
-Таваник 500 мг по 1т 1 раз в сутки- 20 дней
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Канефрон по 2др 3 р/с 14 дней
Профилактика активации грибковой флоры на фоне антибиотика:
-Флуконазол 150 мг однократно 1 каспула на 10 и 20й день лечения
Профилактика расстройства ЖКТ на фоне антибиотика:
-Бифиформ оп 1 каспуле 3 р/с 20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер , Таваник пил но от него у меня сильные запоры , его просил не выписывать врача , из прибиотиков пью энтерол очень нравится ,больше всего беспокоит то что сейчас прошел второй курс лечение и на лечении жжение было и после лечение то есть толку ноль , а колол антибиотики … и что делать в итоге не понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас прошел курс амикацин 1 г два раза в день 7 дней вообщем , простакор двойная доза один раз день 10 дней , уравксон 20 дней , витапрост плюс с антибиотиком которые , и пью пермексон всего выписали его на 3 месяца , нужно ли корректировать лечение ?

Если лечение начато продолжайте в прежнем объеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В том то и дело амикацин и прастокор закончил буквально сегодня курс , эффекта ноль после них …. Остались сейчас свечи Вита просто плюс еще 4 дня ураваксон 10 дней , и пермексон 3 месяца , я это к тому что , что то закончил что то продолжаю но эффекта совсем не вижу

В подобной ситуации рекомендуется:
-Канефрон по 2др 3р/с 14 дней
Далее по ситуации.

Назначенные лечащим врачом препараты продолжить.

Принятый ответ

День добрый.
А почему решили, что только к Амиуацину чувствительность.
Курс 7 дней амикацина - маловато, как минимум 14, а то и 21 (хотя стоит напомнить, что амикацин обладает потенциальной нефротоксичностью и ототоксичностью, поэтому длительные курсы требуют контроля креатинина, СКФ и наблюдения за слухом - поэтому чаще ограничиваемся 14 днями с переходом на др. антибиотик).
При хр. бактериальном простатите а/б первой линии - это уроселективные фторхинолоны (согласен с Луизой Рамихановной - Левофлоксацин/Таваник - 28 дней согласно стандартам, а по последним рекомендациям - даже до 35 дней при хорошей переносимости). Но действительно, немного смущает R -резистентность, но с большей долей верроятности - Эпидермальный стафилококк тут не основной фактор.
Я бы повторил посев!
Или бы вабрал Моксифлоксацин на 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый , потому что написано в анализах чувствителен амикацин и гентамицин , врач сказал лучше амикацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Таваник просил не выписывать так как от него сильные запоры