Медленный рост ХГЧ, после ЭКО

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.. Прошла протокол ЭКО ИКСИ. Пересадка четырехдневного эмбриона была 15.05. ПГТ не делали. ХГЧ медленно растет и ни разу не удвоился: ХГЧ 24.05 - 191 ХГЧ 27.05 - 340 ХГЧ 29.05 - 567 ХГЧ 31.05 - 882 Мой доктор считает, что беременность не жизнеспособная и развивается с отклонениями, на УЗИ записана только через неделю. Подскажите есть ли шанс на удачное развитие?

Нет
31 год
31 Мая ·Просмотров: 456·Мария, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока рано делать выводы. Динамики действительно немного замедленная, но отмечается рост ХГЧ. Прирост составляет всего 56–78%
УЗИ через неделю покажет окончательно: будет видно плодное яйцо, эмбрион и сердцебиение при ХГЧ >1000 мЕд/мл

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, прирост ХГЧ есть.
Обычно нормальным считают увеличение уровня ХГЧ в 1,5-2 раза каждые 48 ч.

В таких случаях рекомендуют и далее отслеживать динамику прироста ХГЧ в одной и той же лаборатории.

При уровне ХГЧ более 1000-1500 рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При нормальной Прогрессирующий маточная беременности ХГЧ увеличивается каждые два дня минимум в полтора раза. У вас прослеживается такое увеличение. Поэтому этой беременности нужно дать шанс. Сейчас рано делать какие-то выводы. Нужно подождать и всё-таки и проконтролировать узи генийталий.

Учитывая какая долгожданная это беременность, не стоит делать поспешных выводов .

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,на данном этапе судить рано о том как развивается беременность. Хгч растёт, увеличение на 60% каждые 48 часов уже является прогностически благоприятным признаком, конечно в идеале рассчитываем на прирост в 1,5-2 раза, скорее всего показатель ещё разгонится, не переживайте. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика.