Изменение формы груди и ареол
Каждый день наблюдаю изменение формы ареол груди, их размера, а так же формы груди. Пару лет назад ходила к маммологу на консультацию. Врач сказал, что возможно грудь еще не сформировалась до конца и нужно время, чтобы понять, в чем проблема.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото, есть небольшая асимметрия молочных желез, но она не является патологией.
В норме молочные железы могут быть разного размера, это является индивидуальной особенностью женщины. Ничего с этим делать не нужно.
Не переживайте.
В качестве профилактики, можно выполнить УЗИ молочных желез с 5 по 10 день цикла, для оценки структуры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Асимметрия молочных желез может быть физиологической индивидуальной нормой, обусловленной генетикой, такая диспропорция не опасна и может вызывать только эстетический дискомфорт, они ниче не корректируется, только хирургически. В плановом порядке выполните УЗИ молочных желез для исключения иных причин асимметрии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото нет данных за патологию молочных желез. Для определения состояния молочных желез учитывая возраст, в таких случаях рекомендуется проведение узи на 5-12 день МЦ.
Так же визуально можно предположить, что ассиметрия вызвана врожденной особенностью развития, а не болезнью; тк одна грудь имеет каплевидную форму, а другая тубулярную. В дальнейшем, если будет беспокоить именно эстетический вид, то в таких случаях прибегают либо к «корректирующему» белью либо решают вопрос координально- хирургически.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По фотографиям визуально данные за асимметрию молочных желез. Данная асимметрия является абсолютной нормой.
В подобных ситуациях рекомендуется узи молочных желез. Динамическое наблюдение.