Снять диагноз
Здравствуйте. В 4 года были с сыном у хирурга. У ребенка фимоза не было, но врач спросил, хочу ли я делать обрезание. Я подумала, что для здоровья наверно лучше сделать, и согласилась. Поэтому врач поставил ребенку диагноз фимоз и сказал в 5 лет придти на приём, чтобы потом сделать операцию. Сейчас ребенку 5, но по некоторым обстоятельствам у нас не получится лечь в больницу на долгое время. Скажите пожалуйста, возможно ли такое, чтобы врач снял диагноз фимоз, если его по факту нет?
Добрый день!
Лучше адресовать этот вопрос другому специалисту - детскому хирургу
Так вы получили более компетентный ответ
Педиатры не занимаются такими диагнозами и вероятно не смогут точно ответить на вопрос
Понятно,спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер. В таком случае показан очный осмотр детского хирурга. Если у ребёнка нет сужения крайней плоти (фимоза ), то диагноз будет снят и направлять для проведения оперативного лечения никто не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение, давайте попробуем разобраться.
Конечно,если у ребенка нет никаких проявлений заболевания(сужения крайней плоти),у ребенка нет жалоб,то диагноз фимоз легко может снять хирург(этот или другой после очного осмотра).
В таком случае показания для оперативного лечения не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, у мальчиков примерно до 5 лет как правило есть фимоз и он физиологический, тоесть это нормально, что головка не открывается для возраста до 5-6 лет. Поэтому если в 5 лет головка открывается у вашего ребенка, то это отлично и никто вас на операцию не отправит.