Беспокоит гигрома
Здравствуйте. У меня на кисте левой руки гигрома появилась давно не болела, со вчерашнего дня начала болеть и немеют пальцы иногда. Болит ужасно резкая боль тяжёлое не чего поднять не могу. Подскажите могу ли я напрямую обратиться в больницу а не в поликлинику и что мне делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поскольку ситуация
1.не экстренная,
2. может обойтись амбулаторным вмешательством
в стационаре Вас не примут. Обратитесь к ортопеду-травматологу поликлиники для удаления гигромы. Очевидно, она сдавливает нерв. Вероятнее, на само удаление придете отдельной записью с анализами.
В послеоперационном периоде во избежание рецидива необходимо будет обеспечить покой руке и носить мягкий ортез (бандаж) около 2 месяцев. Приобретением бандажа можно озаботиться заранее.