Диагностика дефицита железа

Здравствуйте. Подскажите, какие анализы необходимо сдать для диагностики дефицита железа и назначения лечения? На данный момент сдала ферритин(9) и железо в сыворотке(6,3).

27 лет
1 Июня ·Просмотров: 32·Екатерина, Москва

Здравствуйте. Дефицит железа по низкому уровню ферритина очевиден.
В таких ситуациях рекомендуется начать лечение с приема препаратов железа внутрь.

Важно пройти обследование для уточнения причин дефицита железа: общий анализ крови, мочи, кал на скрытую кровь, общую биохимию, антитела к ВИЧ и вирусным гепатитам В и С, ТТГ, антитела к ТПО, УЗИ органов брюшной полости и почек, малого таза, рентген органов грудной клетки, по показаниям фиброгастроскопия и колоноскопия.