Консультация covid-19 /

Результаты ПЦР-теста после первой прививки от COVID-19 — вопрос №436983

Добрый вечер.
Я запланировала сделать прививку перед отъездом заграницу, отъезд 8-го числа, прививка 5-го. но выяснилось, что перед выездом за 72 часа нужно сдать ПЦР -тест. Скажите, какой результат будет после первой прививки?
Благодарю за помощь.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Результат будет отрицательным!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, отрицательным
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ог будет отрицательным, этот анализ показывает наличие самого вируса, то нсть Сталин боледни, а не вакцинацию
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Марина. Тест будет отрицательный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вакцинацию проходите смело.
Пцр тест будет отрицательный.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ПЦР будет отрицательным, не переживайте)
Терапевт
Здравствуйте,сама вакцина не содержит коронавирус, только генетический материал.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Прививка не влияет на анализ пцр
Терапевт
Доброго времени суток. Результат на ПЦР тест будет отрицательным.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте. Результат будет отрицательный. Ведь вы не заразны для окружающих после прививки
Пульмонолог
Здравствуйте. Результат будет отрицательным. Можете смело вакцинироваться.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вакцинация никак не повлияет на ПЦР тест. Вероятнее всего он будет отрицательным.