Помогите расшифровать анплизы

Сдавала анализы для прохождения колоноскопии под седацией. Стоит ли переживать? Сильно критичные отклонения и с чем могут быть связаны ?

Нет
40 лет
1 Июня ·Просмотров: 256·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,

Изменения лейкоцитарной формулы в процентном соотношении, при Нормальных абсолютных значениях, не имеет диагностической значимости. Чаще всего является следствием перенесенной инфекции, возможно бессимптомной. Никакого специфического лечения в таких случаях не требуется, показатели самостоятельно нормализуется в течение месяца.

При таком результате исследования, выполнение колоноскопии под седацией обычно НЕ противопоказано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с общим анализом крови. Противопоказаний по их результатам к проведению колоноскопии нет. При оценке общего анализа мы ориентируемся на абсолютные значения показателей. У вас же отмечается изменение в процентных соотношениях, которые клинической значимости не несут. Абсолютные значения в полном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах нормы.
Как правило, подобные изменения могут указывать на перенесенную вирусную инфекцию или быть вариантом нормы.
Главное, что в абсолютных значениях все клетки лейкоформулы в пределах нормы.
Противопоказаний для проведения седации согласно анализу крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🙏🏼благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно предположить следующее:
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме (относительные значения не имеют диагностической значимости, в данном случае указывают на перенесенную вирусную инфекцию в прошлом и не указывают на патологию).
Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено в анализе наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏🏼