Мне нейрохирург назначил дообследование Мскт головного мозга, а поликлиника направляет на КТ головного мозга, вправе ли меня направить на КТ, результаты мскт точные?
У меня были операции разрыв аневризмы головного мозга 2012 году и 2014 году расширение канала. У меня не проходимость кровь в трех сосудов в мозг, нейрохирург направил на дообследование на мскт головного мозга, а поликлиника направляет на КТ головного мозга,, то даст это обследование или требовать только мскт?
Здравствуйте. Вам можно рекомендовать настаивать именно на МСКТ тк при сосудистых заболевпниях именно МСКТ позволяет более детально выявить патологические изменения в сосудах головы и шеи ( аневризмы, атеросклеротические бляшки).
Обычная КТ менее информативна для таких исследованмй. При введении контраста так же увеличивается информативность исследования МСКТ ( но необходимость проведения исследования с контрастом определяет лечащий врач).