3а группа здоровья
Здравствуйте,прошла медкомиссию ,написали в заключение 3а группа здоровья,но при этом никаких рекомендаций и в принципе ничего не выявлено подскажите пожалуйста что значит 3а группа здоровья и ставится ли она без дальнейших рекомендаций или дообследований?
Принятый ответ
Здравствуйте!
К группе 3а относятся люди , у которых выявлены / подозреваются хронические неинфекционные заболевания , требующие диспансерного наблюдения или дополнительного обследования
По результатам ЭКГ без патологии , УЗИ органов малого таза - норма , общий анализ мочи - норма , глюкоза и холестерин - норма . Противопоказаний к работе нет
Возможно , причина - просто ошибка , врач мог случайно «подтянуть» в заключение чужой результат или шаблон другого пациента.
При нормальном анализе мочи и чистых остальных обследованиях должна стоять 1 группа здоровья
Для работы, допуска к профессии , получения водительских прав или повседневной жизни этот код и группа 3а никаких негативных последствий не несут
Можно при желании исправить запись , обратиться в медицинскую организацию , указать на противоречие между нормальным бланком и выставленным кодом
Здравствуйте!
3а группа обычно ставится, когда есть какое-то хроническое заболевание.
В выписке нет записей о хроническом заболевании.
Возможно доктор не дописал какой-то диагноз.
Все анализы, ЭКГ, узи в пределах нормы.
У Вас нет никаких хронических заболеваний?
здравствуйте,заболеваний никах никогда не было
Принятый ответ
В таких случаях можно говорить об ошибке доктора.
Должна стоять 1 группа здоровья.
В целом 3а группа не имеет никаких последствий, это просто запись в карточке.