Вакцинация
Здравствуйте. Взяли щенка 5 месяцев, оказалось, что заводчица не сделала ни одной прививки. В нашем возрасте можно сразу с бешенством сделать первую вакцину?
Здравствуйте, в возрасте 5 месяцев, если щенок ранее не был вакцинирован, вакцинацию против бешенства проводить уже можно. Так как сейчас в стране есть перебои с импортными вакцинами, в основном, используются отечественные вакцины, такие как Мультикан-8 или Астерион, согласно инструкции производителя при первичной вакцинации их вводят сразу с компонентом против бешенства (уже с 8-10 недельного возраста) двукратно с ревакцинацией через установленный интервал.
Спасибо большое за ответ. Получается, что ревакцинация у нас через 2-3 недели, а потом как? В год? Или через год?