Мукофальк при эрозивном гастрите
Добрый день. Мне необходимо длительно принимать 1-2 пакетика мукофалька в день. Недавно у меня был эрозийный гастрит (множество острых эрозий). На последней фгдс (2 месяца назад) эрозий закрылись. Неделю назад начал принимать мукофальк. И со Вчера начались длительные вздутия живота, особенно в верхней части живота. Может ли это быть от мукофалька? Также можно ли применять мукофалька, если снова отращивались острые эрозии? В противопоказаниях к препарату не указано, что его нельзя применять при поражении слизистой желудка (эрозийный гастрит). Также 26.02 сделал прививку от ковид , первую дозу. Была высокая температура, но вряд ли это отразилось от живота.
Принятый ответ
Скорее от прививки небольшой застой в животе. Прибавить к муеофальку мотилак по 10 мг 3 раза в день на неделю и все нормализунтся. Мукофальк не бросать, на эрозии он не действует.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От мукофалька- маловероятно
Но меня заинтересовало то, что Вы прививались при данных исходных- вообще то прививка делается только в состоянии стойкой ремиссии
Несомненно - Ваши боли реакция на вакцинацию
А мукофальк- безобиден, на эрозии желудка не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте! От Мукофалька возможно появление временного дискомфорта в кишечнике.Добавьте к лечению Мотилиум три раза в день.
С прививкой это не связано.
На эрозии и слизистую желудка препарат не оказывает влияния
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием Мукофалька не противопоказан при эрозивном гастрите. В некоторых случаях Мукофальк может вызывать неприятные ощущения при приеме, можно прервать его прием, а потом возобновить, возможно наложился эффект от прививки..
Принятый ответ
Прием мукофалька не противопоказан