Контакт с больным ОРВИ

Здравствуйте. Нахожусь на 36 неделе беременности. Ребёнок 4,5 лет заболел,температура до 38,8 макс,насморк, покашливание. Начала переживать, повлияет ли это как-то на малыша в животике? У меня симптомов нет,могу чихнуть пару раз, капаю для профилактики гриппферон в нос. К сожалению,нет возможности изолироваться.

Миопия,Эзофагит
33 года
2 Июня ·Просмотров: 32·Алиса, Чебоксары

Здравствуйте!

В данном случае чтобы не заболеть рекомендуется соблюдать гигиену и профилактические мероприятия:

- мытьё рук после каждого контакта с больным ребёнком, использование антисептические средств
-ношение медицинской маски, сменяя её каждые 3-4 часа
-частое проветривание помещения
-увлажнение воздуха в помещении
-достаточный сон

При первых признаках инфекции обратиться на очный приём к своему лечащему врачу.