Аллергия на наркоз
Здравствуйте!Предстоит эпидуральная анестезия при кесарево.Боюсь ,что на препараты будет аллергия.Как узнать о ее наличии,и что делать если она подтвердится.Еще у меня странная реакция на местную анестезию под названием ультракаин.Делали укол при лечении зуба.После него у меня было давление 185 на 100 и пульс 150, тошнота,тремор,головокружение,нехватка воздуха.При эпидуральной есть похожие препараты я прочитала,как избежать повтора такой реакции организма.
Здравствуйте. В состав ультракаина входит эпинефрин, который и вызвал данные симптомы. Видимо частично препарат попал в сосудистое русло при проведении анестезии. Это не аллергическая реакция. Эпидурально вводят местные анестетиеи без эпинефрина в составе (лидокаин, бупивакаин). Если переживаете, можно сдать платно анализ на аллергию к местным анестетикам
Здравствуйте. Ваши опасения напрасны. Вы описываете редакцию на внутрисосудистое введение, а не на аллергическую реакцию.
Перед операцией надо выспаться и отдохнуть. Не забывайте голову чтением форумов
И да, скорее всего у вас предстоит спинальная анестезия. Поговорите с своим анестезиологом. Он подробно расскажет.