Можно ли заразиться бешенством от привитой кошки, но она за полчаса игралась с пойманной мышью?

Я пришла к тете в гости, и меня цапнул ее кот, привитый, но он поймал мышь незадолго, сильно испугалась и поехала в больницу, где мне сделали от столбняка и бешенства, Потом 2 сделала от бешенства в поликлинике и назначили еще 4 для курса. Можно ли не продолжать спустя 2 вакцины? И есть ли шанс заразиться?

Диабет 1
21 год
2 Июня ·Просмотров: 46·Карина

Карина, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

В подобной ситуации, когда курс прививок уже начат, можно сделать следующим образом: поставить третью прививку, через 10 дней если колюшка жива, значит риска не было и на этом можно курс препарат. оставшиеся 3 тура можно будет не делать