Перелет во время беременности

Планировали заранее отпуск, пришлось все отложить. Сейчас все анализы и обследования пройдены, всё хорошо, только имеется повышенный показатель гормонов щитовидной железы ТТГ- 3.119. При консультации с гинекологом, спросила, можно ли лететь в самолете, она ответила, что ничего советовать и рекомендовать не может, все на ваше усмотрение.. Хотела бы узнать, можно ли лететь в отпуск? Срок беременности 13.3, время полета 3,5 часа, по России.

Отсутствуют
28 лет
2 Июня ·Просмотров: 65·Алена

Принятый ответ

Алёна , добрый день.
Если перелеты не будут сопровождаться психоэмоциональным и физическим перенапряжением, то лететь допустимо, конечно. Гипотетическую опасность несёт не сам перелёт, а нагрузки, которые с ним сопряжены

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! Если нет кровянистых выделений, гематомы по узи, то летать можно, конечно же. Самое главное - в самолете надеваем чулки компрессионные и пьем много жидкости около 1,5-2 литров, каждый час встаем и ходим по салону для профилактики тромбозов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте,, если вы себя чувствуете хорошо, жалоб нет , выделений нет , то противопоказаний для перелета нет . Вы можете спокойно лететь . Главное., чтобы ваше самочувствие было хорошее

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нормальное течение беременности без угрожающих состояний и отягощенного анамнеза не является противопоказанием к авиа перелётам, то есть если беременность протекает нормально - обычно нет причин для ограничений полетов, тем более когда перелет не продолжительный.
С собой важно иметь обменную карту, а также аптечку с препаратами, которые принимаются на постоянной основе, плюс дополнительно с собой рекомендуется иметь транексамовую кислоту по 500 мг, а также Утрожестан по 200 мг.
Перед полетом рекомендуется надеть компрессионные чулки или колготки, во время полета переодически гулять по салону и пить достаточное количество простой воды, в остальном - всё как и обычно.

Принятый ответ

Алёна, доброго времени суток!
Если на момент перелёта не будет противопоказаний со стороны беременности, угрозы прерывания, тянущих болей в нижних отделах живота, кровянистых выделений из половых путей, не будет страдать общее самочувствие, то в таком случае перелёт не противопоказан.