Перелом пяток без смещения

Здраствуйте, был перелом обеих пяток без смещения. Полный диагноз ( основное заболевание, сопутствующие осложнения) :S92.00 Закрытый перелом обеих пяточных костей без смещения. Показаний для экстренной госпитализации и стационарного лечения в ТРО на момент осмотра нет. 2 день после перелома загипсовали. Боль такая что самостоятельно даже ни то что стоять на месте встать не получается ползаю. На какой день боль хотя бы чуть чуть смягчится?

Не имеется
30 лет
2 Июня ·Просмотров: 177·Никита, Ульяновск

Принятый ответ

Добрый день. Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть все исследования и снимки.

Прикрепите (добавьте) все снимки, заключения, описания. Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что загрузили результаты исследования.

Рентген-снимки надо выполнить на однотонном ярком фоне

У меня снимков ренгена нет мне не отдали их ещё пока вторые сутки пошли, есть описание, не вижу как прикрепить

Наложили на обе ноги гипс

На какой день боль хотя бы чуть чуть смягчится? ➡️ Поэтому надо смотреть на сами рентген-снимки, может что-то было пропущено

Если сильная боль, то надо обратиться к лечащему врачу травматологу-ортопеду для осмотра ног и гипсовых повязок, может гипс слишком сильно сдавливает кожу или саму ногу

Я Вас понял, ещё такой вопрос у меня если ну как бы на стопы не могу наступать ползаю вообще до туалета по полу каким образом мне доехать? Вообще пишут что замена гипса на лангетку через 7 дней. С каждым разом боль уменьшается ну ночью. А бывает так что ломит просто ноги

Скажите то что без смещения- это хорошо в данной ситуации?

Скажите то что без смещения- это хорошо в данной ситуации? ➡️ Надо смотреть снимки

Понятно

вообще до туалета по полу каким образом мне доехать? ➡️ На кресле-каталке или на стуле с колёсиками

Ещё такой вопрос обычно боль проходит в течение какого времени если всё в порядке?

Боль проходит всегда в индивидуальные сроки, у кого-то через 2 дня, у кого-то через 1 неделю

Понятно

Как может повлиять в теории то что я не смог поехать сегодня на осмотр прошли сутки только? Суть в правельности наложения гипса или что? Или нужно вызвать скорую что бы увезли как экстренно?

Я если честно не понимаю почему мне после ренгена не вынесли, и не отдали фотографии

Я если честно не понимаю почему мне после ренгена не вынесли, и не отдали фотографии? ➡️ Не знаю, не могу за них отвечать. Рентген снимки - это документ пациента, который должен находиться у пациента

Как может повлиять в теории то что я не смог поехать сегодня на осмотр прошли сутки только? ➡️ После наложения гипсовых повязок рекомендуется осмотр на следующей день. Поскольку гипс может сдавливать кожу и конечность, что приводит к выраженной боли

Суть в правельности наложения гипса или что? ➡️ Верно

Или нужно вызвать скорую что бы увезли как экстренно? ➡️ Скорая может отказать в перевозке, так как первичная помощь уже была оказана. В подобных случаях рекомендуется вызвать врача на дом или самостоятельно обратиться к врачу травматологу-ортопеду для очного осмотра

Понял