Нужна помощь в выборе отреза или туттора для ребенка

Добрый день, помогите подобрать смену для гипса, по причине предстоящего отдыха, очень бы хотелось чтобы ребенок поплавал в море. Ребенку 11 лет, рост 150, вес 49 кг. На текущий момент в гипсе 5 с половиной недель костная мозоль небольшая, S52.40 - Сочетанный перелом диафизов локтевой и лучевой костей закрытый. Подтвержден. ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ОБЕИХ КОСТЕЙ ЛЕВОГО ПРЕДПЛЕЧЬЯ В С/З СО СМЕЩЕНИЕМ.

42 года
3 Июля ·Просмотров: 62·Мария

Принятый ответ

Добрый день. Уточните пожалуйста оперативное лечение ребенку проводилось или нет? Прикрепите к вопросу последние рентген снимки.
Гипсовая лангета может быть заменена на полимерный ( пластиковый) гипс который позволяет плавать в воде и высушивается потом при помощи фена. Выбор ортеза зависит от выраженности костной мозоли и наличия(отсутствия) внутри металла (спицы, пластина).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спицы и пластины не ставили, ось кости осталась без смещения после вправления. Фото прикрепила

Поскольку дополнительной фиксации нет, то замена возможна только на полимерный гипс, других вариантов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Было бы желательно увидеть фото последних рентгенограмм.
Ортез не подойдёт, если костная мозоль не достаточная.

Можно пластиковый гипс. Он воды не боится, но нельзя допускать, чтобы вода под него попадала.
Иначе начнётся мацерация кожа.

Замена обычного гипса на пластиковый производится в частных клиниках врачом-травматологом.
Скорейшего восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фото прикрепила

Посмотрел. Только на пластиковый гипс можно заменить. С ортезом может быть беда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Под названием пластиковый гипс выдает: полимерные бинты или турбопласт. Что вы подразумеваете?

Это одно и то же. Турбокаст, турбопласт - одно из названий полимерного материала.
Есть Скочкаст и другие. Особого значения не имеет. Какой есть - такой можно и наложить.
Они примерно одинаковы.