Эрозивный гастрит при беременности

Здравствуйте! По ФГС - эрозивный гастрит. Изначально лечнние эманера 20мг 2рд , ребагит 1т 3рд, необутин 1т 3рд, на ночь альмагель. Узнала, что беременна. Какие препараты из этих можно при беременности? Чем заменить?

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Омепразол (20мг) по 1 табл утром натощак 3 недели - 1 месяц, Пепсан Р по 1 табл за 30 минут до еды 14 дней - далее по требованию..

Здравствуйте. Никакие из этих препаратов вам нельзя во время беременности. Можно омез по 20 мг 1 р/д 1 месяц. соблюдайте диету, если возникают боли, то можете принимать фосфалюгель, пепсан Р, гавискон или ренни.

Здравствуйте! Когда было ФГДС? Т.к.лекарства сильные, возможно все зажило, если месяц пропили, то точно зажило. И что беспокоит ?

Ирина, боли и изжога остаются. Диеты придерживаюсь. ФГС от 6 февраля, лечение почти месяц. До ФГС месяц пила омез и де-нол без результатов.

Понятно. Сложная ситуация, так как боли связаны скорее всего ещё с обострением хронического панкреатита, это но шпу надо, официально можно только с 12 недель или по разрешению гинеколога. Ил

Сейчас пейте панкреатин 1т3 раза в день,омез 20 мг на ночь,14 дней, бифидум бактерин 3 флакона на ночь и хилак форте 30 капель перед едой 1 месяц.Спросить у гинеколога, можно ли но шпу , тогда по 1/2таб 2 раза в день(маленькая доза) пить . Эрозивный гастрит, сами эрозии, могут через 7 дней пройти даже. Тем более на лечении, которое вы проходили(эзомепразол). Сейчас надежда на бифидум и хилак(он кислый, если переносите лимон, киви, то можно, он хороший, помогает). Они даже одни снимают боль.

В диете все ро N5, полностью исключить животный жир, это гельзя сыр, сливочное масло, сметану, сливки, сало,свинину, пожливки и бульоны на мясе и рыье, есть суп ежедневно на овощном бульоне. Нельзя сырые фрукты и овощи, кроме банана и авокадо.

Принятый ответ

Нельзя сырой творог, только запеканку,боль булет. Диета на 10 днкй если будет недостаточно уходить боль,пробовать гевискон добавлять(как можно меньше).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать