Что может быть?

Здравствуйте. Было еле заметное пятнышко. На протяжение двух лет стало больше.

31 год
2 Июня ·Просмотров: 161·Виктория, Кемерово

Принятый ответ

Добрый день. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, возможно является меланоцитарным невусом. Для уточнения состояния рекомендуется дерматоскопия на очном приеме дерматолога

Принятый ответ

Виктория

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественную дерматофиброму из соединительной ткани

Раз в год проводите дерматоскопию планово, а также защищайте кожу СПФ при нахождении на солнце
Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. По фото можно предположить что это дерматофиброма— доброкачественное образование кожи, безопасно и не перерождается.
Покажитесь дерматологу для точной диагностики (дерматоскопия)
Удаление требуется только при дискомфорте или косметическом дефекте (лазер/хирургически).
Старайтесь не травмировать, не тереть.

Здравствуйте, если этот элемент плотноватый шарообразной формы, то вероятнее всего это дерматофиброма, доброкачественнный элемент, не переходит ни во что плохое, безвреден, часто возникает на фоне травматизации, но не обязательно. Удаляют скорее с косметической целью

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление дерматофибромы. Это доброкачественное образование.
Причины: образуется на местах укусов насекомых, травматизации тканей и т.д.
В таких случаях, для более точной диагностики, обычно рекомендуют обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить дерматофиброму -это доброкачественное образование кожи , которое образуется часто на месте выдавленного прыщика, воспаления.
Иногда может появляться самостоятельно без видимой причины
-Опасности не представляет!
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза, дерматоскопия
Далее при подтверждении диагноза удаление по желанию пациента с эстетической целью с гистологией или оставить как есть, в плохое не переходит