Консультация гинеколога /

Джес плюс пропуск , беременность — вопрос №2812677

Добрый вечер. Принимаю джес 5 месяц, 26.11.24 забыла принять таблетку по счету был 18 дц (принимаю в 14:00 каждый день) в 2 часа ночи заметила, что пропустила таблетку и сразу же выпила, то есть пропуск составил 12 часов. Это был первый раз когда я пропустила таблетку. После пропуска 4 дня ПА не было, так как испугалась пропущенной таблетки , что эффект ослабится. Способ контрацепции на протяжении всего времени принятия таблеток ОК+ППА. 6.12.24 как и положено пришло кровотечение отмены, но в декабре за 10 дней до месячных были тянущие боли внизу живота, болела грудь, появились проблемы с жкт. Подумала, что вдруг беременность из-за пропущенной таблетки. 29.12.24 была на узи у гинеколога, беременность она исключила, но сказала из-за маленького срока ее может быть и не видно, сказала сдать хгч, 30.12.24 сдала хгч результат соотвественно 0. На узи эндометрий был 4 мм, врач сказала, что по узи можно сказать что овуляции не было и таблетку действуют.
Но она также сказала, что если забыли выпить таблетку в ноябре , овуляция могла придти в декабре в любой день. Последней па в декабре был 23.12.2024. 02.01.2025 на 27дц пришло кровотечение отмены.

Беременность на данный момент нежелательна, сама конечно головой понимаю, что пришло кровотечение отмены и хгч 0. Но все же, врач испугала меня тем, что срок может быть еще маленький.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, беременности у вас не может наступить, как и овуляции, так как пропуск составил менее суток. Вам абсолютно не о чем волноваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, риск беременности в вашем случае стремится к нулю. У вас прошло не более 12ти часов после пропуска, в этом случае контрацептивный эффект не снижается, плюс вы использовали ППА, так что не переживайте.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
ХГЧ уже исключил беременность на все 100%. Достовернее лабораторного метода ничего не существует
Принятый ответ
Клиент
Просто из-за того, что она испугала меня сказав что ранний срок может быть, я думала о том, чтобы его пересдать
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, даже не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Просто врач меня испугала фразой , что может быть еще маленький срок, поэтому я думала пересдать хгч
Гинеколог
Ничего не нужно, беременности быть не может в этой ситуации
Гинеколог
Здравствуйте!Не переживайте ,беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер, ни по узи, ни по анализу на хгч, который полностью отрицает или подтверждает любой срок беременности, ни по клинике, у вас беременности нет! Не волнуйтесь, если приходит кровотечение отмены, таблетки действуют как положено! Принимайте дальше по схеме, если вдруг происходит пропуск таблеток, в то время в которое вы вспомнили нужно принять пропущенную таблетку и следующую в то время как обычно и после пропуска в течение 7 дней дополнительно предохраняться.