Консультация офтальмолога /

У ребёнка в 2 года красное нижнее веко внутри — вопрос №3123994

Здравствуйте.
У ребёнка 2 годика случайно обнаружила что внутри века когда его отодвигаешь краснота, и на правом глазе есть какое-то образование. На левом просто краснота.
Съездили к офтальмологу, сказал что это образование что-то вроде железы и ничего страшного, а вот краснота это конъюктивит. Назначила капли. Мы прокапали. Но ничего не изменилось. Я каждый день смотрю глаза, краснота то спадает, но не прям до идеала, то опять краснеет сильно. Что это такое?
Ещё у нас на руках краснота на лодошках в данный момент времени (были у дерматолога сказали что экзема... Но ничего пока нам из лечения не помогает).
Ещё вспоминаю, когда в 1 год проходили офтальмолога, тогда она нам сказала что веки внутри красные... Но она тогда так сильно плакала не давалась смотреться, и мы подумали что это из-за слез когда домой приехали посмотрели,то вроде бы более менее были глаза.и забыли про это... Вот теперь думаю вдруг это ещё с тех времён длится... Что делать? Сейчас три дня даю антигистаминные, и пьем зоостерин. Но глаза как были красные так и есть.

Офтальмолог
Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фото -это бактериальный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро- за нижнее веко 2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Клиент
Фото загружено. Простуды нет. Лор потологий нет. Аллергии вроде нет. Я не знаю на счёт этого. Мы сдавали кровь из вены, там все показатели в норме.

Клиент
Мы капали глаза офтальмофероном и левофлаксацином
Офтальмолог
Экстнта будет не много поэффективнее в вашем случае, но офтальмоферон, тоже хорошее лекарство. Остальные капли и мази тоже нужно применять
Клиент
Подскажите пожалуйста, мы капали антибиотик, и офтальмофероном. Почему это не помогло?
Клиент
Т е того лечения было не достаточно?
Клиент
А ещё подскажите пожалуйста, вот это белое образование внутри это что?
Офтальмолог
Нужно комплексное лечение. Этого мало
Офтальмолог
Это так проявляется воспаление самой конъюнктивы
Офтальмолог
В данный момент имеется отёк конъюнктивы
Офтальмолог
Здесь рекомендовано добавить антисептик +мазь
Клиент
Поняла, спасибо!
Офтальмолог
Рад был помочь. Здоровья ребёнку и всех благ!
Офтальмолог
Здравствуйте) посмотрела фотографии, скажите, а дочку что-то беспокоит ? Трет глаза ? Слезятся? Отделение может есть по утрам? Может говорит, что болят глазки или плачет ? Что-то есть из того что спросила ?
Клиент
Глаза никак не беспокоят, выделений нет никаких вообще ни утром ни в течение дня. Глаза не трет но бывает дотрагивается до них. Не слезятся. Лор потологий нет, простуды тоже. Это уже больше месяца так.
Офтальмолог
Тогда от дочи нужно отстать, такая краснота для детей вариант нормы.
Клиент
Мы капали офтальмофероном и левофлаксацином. Но ничего не помогло как было так и есть.
Офтальмолог
Так потому что для детей до 5 лет такая краснота вариант нормы, там железки, внутри века
Клиент
Т. Е я могу быть спокойной? А вот это белое образование тоже ничего страшного? Это как железа? Если правильно говорю..
Клиент
Ой спасибо вам огромное!
Офтальмолог
Да, да, это железки. Можете быть спокойны, доча здорова)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Выделений на данный момент нет?
Я правильно поняла, что вас беспокоит покраснение нижнего свода если оттянуть веко вниз?
Если веко не оттягивать, сами глаза не красные ?
Клиент
Да вы всё верно поняли
Клиент
Выделений никаких нет
Клиент
Сами глаза не красные, только нижнее веко внутри
Офтальмолог
Это не является патологией и лечения не требуется
Визуально нет признаков воспаления
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное!
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Ознакомилась с жалобами. Если честно, может мое мнение и не популярным будет. Но я не вижу здесь патологии. Это не конъюнктивит. Это нормальное строение слизистой. Поэтому что-то назначать, тем более, учитывая, что это ребенок, я не считаю нужным.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное!
Офтальмолог
Здравствуйте я считаю что на фото нет какой то патологии или воспаления. Или лечить или назначать что-либо тут нечего. У детей такая краснота часто втсречается и является физиологической и соответственно не требует назначения лекарственных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо!