Ком в горле.
Сделали УЗИ.Щитовидная железа увеличена.Узлы по шкале 4 и 9баллов.Очень переживаю.Записалась к эндокринологу.Какие анализы нужно сдать?Очень переживаю
Здравствуйте!
Для профилактики роста узлов и образования новых рекомендуется вводить в свой рацион йодированную соль (солить готовую пищу), морскую капусту, есть больше рыбы и морепродуктов.
Для исключения самого агрессивного медуллярного рака щитовидной железы рекомендуется сдать кровь на кальцитонин. Пусть вас данный анализ не пугает, он назначается всем в рамках скрининга.
Для оценки функции щитовидной железы рекомендуется сдать анализ на ТТГ, св. Т4.
Для исключения дефицитов, влияющих на работу щитовидной железы необходимо проверить уровень ферритина и витамина Д в крови.
Здравствуйте.
В подавляющем большинстве случаев ощущение «кома» в горле не связано с щитовидной железой.
Какой объем щитовидной железы по УЗИ?
Оцените работу щитовидной железы, определив в крови - ТТГ, свТ4
Сдайте анализ на кальцитонин с целью исключения очень редкого рака щитовидной железы - медуллярного