Стригущий лишай

Здравствуйте! Котёнку 2 мес. И 1 неделя, имеется на щеке очаг лишая ( светится под уф лампой) и у ушка также был очаг, ветеринар прописал местно акридерм 2 раза в день в течение 10 дней. На участке на ушке шерсть вся сошла и очаг больше не светиться ( спустя 3 дня обработки акридермом) а вот на щеке все еще продолжает светиться, и еще остались пеньки шерсти и 3х Усиков и все они светяться. Перорально врач ничего не прописал, сказал, он еще маленький. Хватит ли котенку такого лечения?

3 Июня ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Для местной терапии животных при дерматофитии лучше использовать ветеринарные препараты, так как они лучше зарекомендовали себя в лечении грибковых заболеваний нежели медицинские. Чаще всего используется Фунгин/Фунгин форте в течение 7-14 дней.
Важно не давать животному слизывать препарат (а так же стирать лапкой и затем облизывать ее).
Если после 2 недель терапии динамики не будет- желательно исключить иммунодефицит кошек (ПЦР) и рассмотреть вариант применения местного препарата Лайм сульфур и системных препаратов внутрь.