Дискомфорт сзади слева поясничный отдел
Дискомфорт сзади слева поясничный отдел появился два дня назад. Думаю что от холода. Играл на ударной установке с голым торсом. В помещении не очень тепло. Ещё ощущение по коже руки когда прикасаешься к ней такое впечатление что внутри струна натягивается. Не приятное ощущение. Не сильно болезненное но не приятное. Не по всей руке .
Здравствуйте!
Что Вы подразумеваете под словом дискомфорт?
Если это боль, то для того чтобы я могла максимально помочь Вам , ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1. Боль стреляющая, тянущая, ноющая?
2. В ногу отдаёт? По всей ноге или ограниченный участок
3. По какой поверхности (передняя, задняя, боковая)?
3. Чувство онемения в ноге? Если немеет- то где именно? В области промежности не немеет?
5.Оцените интенсивность боли по шкале от 1 до 10
6. Температура?
7. Боли первый раз в жизни или уже были такие?
8. Что спровоцировало обострение?
9. Сколько времени уже болит?
10.Чем нибудь лечились?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.исключить осевую нагрузку на позвоночник , резкие скручивания , подъем тяжести
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
https://t.me/feeziobot
https://feeziobot.ru
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
А по поводу неприятных ощущений на руке?