Температура 38.5
Ребенку почти 9 месяйев. 21 мая была температура и красное горло .. ставили свечи( и пили нурофен через 3 дня теипература пришла в нориу. 1 числа приехав с дачи ночью поднялась теипера ура опять.. сегтдня аторой день 38.5 горло не красное.пьет ест как обычно..моча и кровь в нооие (только соэ чуть повещенное)хоипов нет..могла ли она перемерзнуть??хотя одевали ее нормально..или.просто неделю.назад нормально не проличидась?делали все по назначениям...
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию течение вирусной инфекции. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть новый эпизод вирусной инфекции, либо повышение температуры ещё может быть на фоне прорезывания Зубов. Десна не отёкшие?
То, что анализы были в норме+самочувствие ребёнка тоже нормализовалось после инфекции -может указывать на то, что это не осложнение предыдущей инфекции.
У нас всего 2 зуба внизу... верх неотекший...вчера давала нурофен в 10 утра 19 и сегодня утром в 5.30 вот сейчас опять 38.5... даю нурофен..но она некапризная..играет
.горло некрасное.соплей нет..свечи ставлю кипферон.могло продуть на даче??и получается завтра к вечеру или послезавтра если температура так и есть не понижается сама то идтт кровь сдаыать и к врачу правильно?
Верно, если температура будет сохраняться, сдать общий анализ крови и мочи.
Нурофен можно давать до 3ех раз сутки, пока в интервалы укладываетесь .
Подсксдите а если на 6 часов небудет хватать то что тогда делать??цефикон ставить??или к врачу бежать
Да, если не укладываемся в интервалы, то чередуем. Ибупрофен и парацетамол. Цефекон это и есть парацетамол
Если нет эффекта от жаропонижающих, не справляетесь с температурой – вызов неотложки
Подсасжите спгодня был врач сказал чтотлезет 4 зуба сверху...может ли быть от щубов такая температура??и сколько дней... боялась вдруг с мочой что то не то..сказали если писает спокоцно то всп хорошо
Здравствуйте, да, повышение температуры может быть на фоне прорезывания Зубов.
Принятый ответ
Добрый день!
Описанные вами случаи скорее всего совпадение. Стоит помнить, что мы не болеем от холода, мы болеем от вирусов и бактерий. Холод может быть провоцирующим агентом: на фоне перемерзания может снизиться местный иммунитет, и это приводит к активации вирусов.
В целом, если малышка себя чувствует хорошо, если температура контролируется, то повода для тревоги нет. Бывает достаточно обычной симптоматической терапии.
Если приложите анализы, было бы здорово.
Анализы скачать немогу но по гемотесту было все в норие..сегодня был врач..сказал чуть красноватое горло. И набухшие 4 вержних зуба..можеь ли быть от зубов температура почти 39???и сколько может если это зубы держатьсч... боялась что то мочевое но сказал если писает спокойно то все хорошо..сегодня вот в 5 утра нурофен давала и вот только только 38.4 ..
Не всегда инфекция мочевыделительных путей сопровождается нарушением москиспускания
Для зубов такая температура не характерна
Возможно стоит повторить общий анализ крови в динамике, если улучшения отсутствуют
И все таки проконтролировать общий анализ мочи
И вот кишечное может что то быть или нет??заметила газов много..
Разики вероятнее всего от жаропонижающих суспензий - там есть подсластители и ароматизаторы
Для кишечной инфекции характерны жидкий стул или рвота (или из сочетание)
*газики
По фото же стул поибеи нормальный?
Да, вариант нормы 👍🏻
А если завтра по моче все хорошт а темперптура так и держится..то есть вариант что нас могут в больницу положить??или же можно дома лечитьсч..
Это не обязательно показание для госпитализации
Это скорее показание для осмотра повторно педиатра, осмотра ЛОРа, контроля общего анализа крови
Принятый ответ
Добрый день. Обычно заболевание может наступить только при очень экстремальном переохлаждении, в остальном болезни наступают от вирусов и бактерий
Возможно ребенок заболел заново или же вирус имеет характер волнообразного течения.
Скажите а кровь и мочу сдавали в прошлый подьем температуры или в этот?
Сдавали в прошлый ..анализы неполучается сксчать но там все в норме кроме соэ чуть повышенно а так по гемотесту все на зеленой полоске
Учитывая что был светлый промежуток, а потом вновь повысилась температура , рекомендовано повторить анализ крови общий, СРБ и ОАМ для исключения бактериальной инфекции
Был врач сказал чтотлезет 4 зуба..от них может быть такая температурая??39 почти а может и выше даже(невсегда дает домерить нормально)плбс боюсь что с мочей что то сказал если писает нормально то все хорошо..и вот может ли это быть что то кишечное??заметила пукает много.и стул непонимаю нормалынй или нет..
Нет, 39 на зубы быть не может юморки лезть зубы и быть вирусная инфекция
Не всегда инфекция мочевыводящих путей равно плохо мочится
Информативно в подобной ситуации сдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно предположить новый эпизод вирусной инфекции.
Приложите, пожалуйста, фотографии анализов для более точного понимания ситуации.
Кроме температуры есть жалобы? Насморк, кашель?
Анализы неполучается скажать но там гемотест был по ним была норма.. кашля нет горло не красное были дня 3 назад сопли чутка сецчас нет.. кушает кск и раньше.. .десна неопухшие...а есди небудет хватать на 6 чпсов то что тогда к врачу бежать???просто нам арове жаропонижающего ничего не назначают
Для облегчения состояния рекомендовано:
Парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Не забываем про физические методы снижения температуры: обтирание тряпочкой, смоченной в воде комфортной температуры (особенно протирать все складки), ребёнка не кутать, дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности.
Между парацетамолом и нурофеном не нужно выдерживать интервал.
Кристина, здравствуйте
По описанию можно предположить новую вирусную инфекцию, детки болеют от вирусов, а не от переохлаждения.
В таких случаях рекомендуют продолжать симптоматическое лечение, при отсутствии улучшений - повторную сдачу анализов.
Поидеи температура завтра должна спадать..там же дня 3 онс высокая?
При орви температура может держаться до 7-10 дней