Консультация проктолога /

Чувствую себя не ван — вопрос №437454

Мучает метеоризм кишечника больше года, который сопровождается коликами, болит низ живота, пол года назад появился зуд ануса. Ранее ставили диагноз СРК, в гинекологи все норм. Хроничнские заболевания гипертиреоз. Что за причина моего недуга?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ органов брюшной полости
Сдайте бх ан крови ( алт, аст, шф, липидный профиль)
Копрограмму
Кал на кальпротектин
Бакпосев кала
Кал на скрытую кровь
Кал на яйца глистов
Далее- по результатам
Клиент
Елена, УЗИ и КТ брюшной полости и малого таза проходила , ничего не выявлено. Биохимия все тоже норм. Яйцеглист исключён.

Врач УЗД, Хирург
Прикрепите результаты обследований пожалуйста
Клиент
Елена, прикрепила результаты. У меня гипертиреоз и у гениколога лечила хронический метроэндометрит
Врач УЗД, Хирург
Спасибо ознакомилась. Ну, никаких анализов кала у Вас нет.
Без анализов прка могу предложить:
Стол 5. Искобчить жирную, жареную, осирую пищу, малосольную рыбу, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко
Не носите тесное белье, тугие пояса
Больше двигательной активности- кишечник должен быть в тонусе : ходить пешком, гимнастика
Начните прием дюспаталин 1 т 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
Бак сет форте 2 карсулы 2 рив день с приемом пищи- 14 дней
Клиент
Елена, какие анализы кала необходимо взять?
Клиент
Елена, то что выше написали?
Врач УЗД, Хирург
Да, верно. Я Вам в первом комментарии написала
Клиент
Елена, я в данный момент купила Тримедат и лактулозу, принимаю мне кажется ещё сильнее ураган
Клиент
Елена, и пью Бифиформ , улучшения нет. Лекарства принимаю уже 10 дней.
Врач УЗД, Хирург
Сделайте анализы кала. Выполняйте мои рекомендаци