Расшифровка анализов
Добрый день! Анализы в приложении. Имеется зуд и желтоватые творожистые выделения. Приняла флюкостат разово, вчера на ночь экофуцин, наружно пимафуцин. Уже симтоматика уменьшилась. Скажите, у меня только молочница или еще что-то? Там что-то много бактерий 10 в какой-то степени. Может нужно еще другое лечение. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если данное лечение вам помогает, то можете соблюдать эти рекомендации, больше дополнительно ничего не нужно это не инфекция
Спасибо! А вот гандерелла - раньше ее не было совсем, это не страшно?
Нет, Она всегда есть во влагалище, это не инфекция
Принятый ответ
Добрый день, Ольга.
По предоставленному результату выявлены условно-патогенные микрорганизмы,они и в норме могут присутствовать во влагалище, это не ИППП. Продолжайте терапию, которую вы начали, половая жизнь на период лечения с презервативом.
Здравствуйте.
Да, действительно более вероятно есть сочетание кандидоза с бак.вагинозом, точно не «чистый» кандидоз.
В похожих случаях обычно используют комбинированные препараты по типу крем Клиндацин Б пролонг 6 дней или Нео-пенотран 7 дней (в составе есть противогрибковый компонент) или оставить используемые свечи и использовать дополнительно в чистом виде Клиндамицин (крем или свечи) или Метрогил гель (можно так же метронидазол внутрь 7 дней 500мг 2 раза в сутки - стандартная схема).
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенному анализу определяется условно-патогенная флора, нарушение микрофлоры. Не воспалительный процесс. Можно продолжить прием флуконазол еще 2 раза с перерывом в 3 дня и свечи экофуцин до 3 дней.
Здравствуйте, Ольга! По представленным результатам достаточное количество лактобактерий, полезной микрофлоры, количество условно патогенной микрофлоры, которая всегда может быть во влагалище, не превышает количество лактобактерий, соответственно бактериальный вагиноз не устанавливается и лечение не требуется. Когда есть кандида и другая условно патогенная микрофлора, жалобы практически всегда даёт Кандида, по этому лечение верное, продолжать экофуцин 6 дней по 1 во влагалище на ночь. Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки, стринги, тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.
Если после лечения будет рецедив в такой ситуации рекомендуют лечение Кетоконазол или Клотримазол, что часто эффективнее при лечении чем Натамицин в экофуцин. Здоровья Вам!
Здравствуйте!
По результатам флороценоз выявлена условно-патогенная флора.
Учитывая наличие творожистых выделений и положительную динамику на назначенную терапию рекомендуют ее продолжить.
На время лечения рекомендуют половой покой.