Анализы на гепатит B
Муж сдал два анализа Гепатит В, HBs Ag (кач) - отрицательно Гепатит В, аnti-HBV cor (М, G) - положительно. Симптомов никаких нет, гепатитом никогда не болел. О чем могут говорить анализы? Опасно ли это
Это говорит о том что раньше болел гепатитом В, нужно сделать ПЦР крови на Гепатит В качественно, ИФА крови на Anti-Hbs Anti-Hbe
Павел, спасибо. Скажите, пожалуйста, а я могла от супруга заразиться?
Сдала Гепатит В, HBs Ag (кач) - отрицательный. Билирубин в норме, АЛТ, АСТ в норме, УЗИ брюшной полости в порядке.
Павел, и еще может ли влиять на результат анализа у супруга, то, что он в период сдачи крови колол себе диклофенак, потому что у него бывают из-за нарушения питания обострения подагры, воспаляется сустав и он прокалывает себе курс этого лекарства.
это не могло повлиять.
Вам нужно сдать ИФА крови на Anti-Hbs, Anti-Hbcor-total - тогда всё станет ясно
Павел, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день, учитывая что HBs Ag отрицательный гепатита нет. Anti-HB cor Ig M, G - говорит о том ч то скорее всего пациент переболел гепатитом недавно и начали формироваться антитела, в 80% случаев выздоровление при контакте данной инфекцией происходит самостоятельно. Сдайте анализ на антитела количественно anti-HBs количественно, так мы узнаем достаточно ли сформирован иммунитет к гепатиту В. При результате более 100 МЕ/мл напряжённость иммунитета достаточная.
Здравствуйте! надо сдать биохимию крови и кровь на антитела к НВе антигену и на НВе антиген, также на вирус гепатита В методом ПЦР, сделать УЗИ органов брюшной полости
Нина, здравсвуйте! Спасибо. Скажите, пожалуйста, я могла от супруга заразиться?
Сдавала тоже Гепатит В, HBs Ag (кач) - отрицательный. Билирубин в норме, АЛТ, АСТ в норме, УЗИ брюшной полости в порядке. И может ли быть такой показатель у мужа быть вызван тем, что он прокалывал в период сдачи анализа, Диклофенак, потому что обострилась подагра из-за нарушения диеты.