Жжение во рту
Жжение во рту, и раздражение Есть проьлемв с желудком, нахожусь на диете, но съела салат с уксусом, наступило обостркние (два дня сильная изжога) далее началось во рту (за левым вкрхнем зубом) и далее по всей слизистой слква направо , в тч губы, Гастроэнтеролог назначала Нексиум, утром 40, дюспалетин, утром вечером Альзафокс рассасывать и гель, утром весером на ночь Лечусь два дня, жжение и кровоподтеки не проходят
Принятый ответ
Здравствуйте в подобных случаях рекомендуется использовать гель Холисал, он может вызывать чувство жжения в первую минуту нанесения но затем он обезболивает и помогает снимать воспаление , использует 2-3 р/нед 7 дней, полоскания раствором ромашки и раствором Оки тоже помогают в подобных случаях, будьте здоровы!
Петр, а вы,фото смотрели, я полезла в интернет и такого поначиталась.. это не похоже на синтдром стивена -джонсона
А причем здесь данный синдром? С фотографиями ознакомился , геля Холисал будет достаточно
Здравствуйте в подобных случаях
жжение слизистой полости рта действительно может быть связано с выраженным обострением гастроэзофагеального рефлюкса после употребления продуктов с уксусом однако кровоподтеки и стойкое раздражение слизистой требуют очного осмотра стоматолога. Назначенное гастроэнтерологом лечение следует продолжать так как за 2 дня эффект может быть еще недостаточным. Рекомендуется соблюдать щадящую диету исключить кислую острую и горячую пищу и алкоголь. Если появляются язвочки, усиливается боль, кровоточивость или симптомы не уменьшаются в ближайшие дни обычно рек-ся дополнительное обследование для исключения других заболеваний слизистой полости рта.
Здравсвуйте, стоматолог посмотрела, сказала похоже на аллергическую реакцию, начала приниммать никсар, улучшений нет
Сейчас нос посмотрела тоде воспален по задней стенке, к врачу прямо сейчас нет возмодности, находусь в поездке, мб есть какое то противоспалительное?
Если стоматолог заподозрила аллергическую реакцию, а на фоне Никсара улучшений пока нет, то скорее всего не аллергия, из нпвс обычно рек
-ся Нимесил или ибупрофен после еды.
И защита Омезом
Спасибо,пью нексиум
Почитала про нимесил, у него противопоказания к обострение жкт, мб есть более щадящие к жкт
Принятый ответ
Тогда парацетамол но тоже под защитой нексиума