Тошнота от антибиотика
У меня положительный ковид, ранее температура была 38-39(сейчас 37 стабильно), по кт пневмония, пропила 3 дня сумамед, и начала колоть цефтриаксон(1раз в день). Сегодня ночью я встала с кровати и меня кинуло в жар, голова закружилась , стало очень плохо..! Ещё аппетит пропал вообще. Лекарство которые я принимаю сейчас - цефтриаксон, ингавирин, магнерот, витамины с,д, лактофильтрум.
Добрый день! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. В настоящее время желательно отменить цефтриаксон и сдать клинический анализ крови, а также Д-димер и С-реактивный белок для коррекции терапии. Из противовирусных препаратов лучше все же использовать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Вы можете принимать виферон в суппозиториях по 3 млн. 2 раза в день. Не забывайте про обильное теплое питье. Прием витаминов также стоит продолжить.