Выделения на раннем сроке
Добрый день, мне 42 года, срок беременности 4 недели 3 дня. Хгч от 04.10. 120, от 06.10 395, от 09.10 1556 5 октября начались кровянистые выделения, назначили Утрожестан 200 утром и вечером, трениксам 500 х 3 раза в день, витамины. Плюс Клексан 0.6 подкожно. (Клексан ставлю так как в анамнезе была тэла 2 раза). На фоне приёма тринексама выделения прекратились. Принимала 3 дня. После завершения приема опять начались выделения, утром коричневые а днем розовые. Подскажите может мне снова продолжить пить трениесам? У меня с анамнезе было 2 выкидыша на раннем сроке.
Здравствуйте
Вероятно, дозировка транексама была недостаточна. Вы УЗИ делали?
Евгения Эдуардовна, добрый день. Нет, на узи еще не была. Врач в отпуске.
Сходите пожалуйста на УЗИ. Уровень ХГЧ уже достаточный, чтобы плодное яйцо визуализировалось в полости матки. Важно подтвердить маточную беременность.
Результат можете прикрепить сюда.
Здравствуйте.
У вас подтверждена маточная беременность?
Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Нет узи мне пока не делали.
Пока маточная беременность не подтверждена, препарат прогестерона принимать нельзя, это может усугубить ситуацию.
Вам нужно сделать УЗИ.
Если плодное яйцо в матке, тогда уже Дюфастон.
На сегодня рекомендую только Транексам 500мг 3 раза в день, и то если выделения скудные не нужно. Может только смазать клиническую картину.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Можно снизить дозу клексана до 0.4, пока сохраняется кровотечение .
Транексам по 500 мг трижды в сутки 4 дня.
Утрожестан 200 мг дважды в сутки вагинально
УЗ-контроль через 10 дней
Здравствуйте. Да, опять принимайте транексам по 500 мг 3 р в день и пройдите узи в динамике
Екатерина Александровна, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте
Продолжайте приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день 3-5 дней до остановки выделений. Обязательно пройти узи