Расшифровать текст врача

Пожалуйста расшифруйте текст врача, ничего не понимаю , брали биопсию, протокол и диагноз не поняла

55 лет
3 Июня ·Просмотров: 284·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, в протоколе описан ход процедуры, что в матку введен зонд, проведена аспирация содержимого полости матки, материал направлен на гистологию, диагноз аномальное маточное кровотечение не уточнённое. Миома матки. В рекомендациях Тержинан вагинально, половой и физический покой, явка с результатом гистологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Текст : пайпель биопсия эндометрия. Показание :амк (аномальное маточное кровотечение). Произведена обработка, введен наконечник, произведена аспирация содержимого полости матки, отправлен материал на морфологическое исследование. Диагноз :амк неуточненное.
В рекомендациях на сколько я понимаю тержинан вагинально, контроль гистологии, половой и физический покой.

По поводу препарата лучше уточнить. Доктор вслух не сказал что нужно ставить вагинально препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, да сказала- тержинан, интересно что было написано в диагнозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После слова неуточненное , не поняла что написано

Я думаю там написано, mensis? Переводится как менструация под вопросом. Больше я не могу представить на что ещё похоже это слово

Пайпель биопсия эндометрия.

Показание АМК ( аномальное маточное кровотечение)
Ход: асептическая обработка
Длина полости матки 8 см введен маточной наконечник , проведена аспирация. Отправлена на морфологическое исследование.

Диагноз : АМК неуточненное
Рекомендовано: тержинан вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

И последняя строчка:

Половой и физический покой