Общий анализ крови
Добрый день, сегодня сдавала общий анализ крови планово. Посмотрите пожалуйста и помогите расшифровать результаты. В процентовка превышены лимфоциты-все остальное в норме. Заранее большое спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите сам анализ
Алина, прикрепила
Всё в норме, главное абсолютные показатели
Алина, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Анастасия, прикрепила
Всё в норме
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите анализ
Екатерина, прикрепила
незначительное отклонение.
Вас что-то беспокоит?симптомы какие-то?
Екатерина, нет, просто планово сдавала
возможно недавно перенесли ОРВИ.
Анализы не вызывают никакой настороженности, у Вас все хорошо
Екатерина, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Сергей, готово
Показатели в пределах нормы
Сергей, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно видеть сам анализ. Но если отклонения только в процентах, то ничего опасного нет. В абсолютном количестве лимфоциты в норме? Вы болели орви ранее?
Анна, прикрепила. Ещё хотела спросить недавно подгружала узи Лимфоузлов ( вы мне ка раз про них тоже писали, что не значительное отклонение). Это может быть с этим связано?
Анализ крови хороший, такие изменения в ОАК могут быть при увеличении лимфоузлов. Но прямой взаимосвязи здесь нет. Лимфаденит у Вас скорее всего реактивный на какой то воспалительный процесс, либо после вирусной инфекции.
Анна, ну вообщем делаю вывод, что полностью здорова? все отклонения не критичные и в пределах нормы.
Да, по анализам Вы здоровый человек.
Анна, спасибо вам за ответ
Здравствуйте. Добавьте анализ.
Алексей, прикрепила
Увидел, он в норме. При нормальных абсолютных показателях, относительные не имеют значения. Да и сами изменения незначительны и находятся в рамках статистической погрешности гематологического анализатора.
Алексей, спасибо большое за ответ.
Пожалуйста. Рад был помочь.
Здравствуйте, если повышен только проценты лимфоцитов, а из пбсолбтнвн показатели в норме то жто ничего не значит, главное жто абсолютные показатели, п не проценты. Так что впи не о чем переживать
Екатерина, поняла, спасибо большое
Здравствуйте!
Необходимо ориентироваться на абсолютные значения, а они у вас в норме. Абсолютно нормальный анализ крови
Анна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте Виктория. Лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных значениях норма, в процентах можно не обращать внимание.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо большое за отвеин
Здравствуйте! Анализ в норме.
Здравствуйте!
Анализ в норме!
Не переживайте
Здравстйте. Изменения в анализе клинического значения не имеют. Анализ нормлаьный.