У меня УЗИ в 11:20, но до него нельзя есть 6 часов, но мне надо принять некоторые лекарства Что мне делать?

Здравствуйте, у меня УЗИ завтра в 11:20, но на утренний прием у меня есть лекарства, которые надо принять Это тримедат за 30 минут до еды, актофлор-с во время еды и альфаксим после еды Плюс к этому Атаракс Подскажите пожалуйста как поступить и как их пить? В обед? Или лучше пропустить утренний прием и выпить уже вечером? Атаракс хотелось бы не пропускать

Астма
27 лет
4 Июня ·Просмотров: 312·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше перенести прием препарата, который принимают после еды ( Альфаксим) на время попозже. Или же принять его без приема пищи. От однократного нарушения графика ничего критичного не случится , не волнуйтесь.

Здравствуйте, Ирина
препараты можно принять сразу после процедуры узи - тримедат, ближе к 12 покушать и принять остальные препараты ( актофлор во время еды и альфаксим после), атаракс в том числе.
Вечерний прием препаратов како обычно или можно чуть позднее, ближе к 8-9 вечера

Ирина, здравствуйте.
Любой приём пищи и воды, к сожалению, может привести к искажению результатов и недостоверности обследования. Указанные препараты в вопросе не требуют чёткого по времени приёма, поэтому перенос приёма никаких негативных последствий нести не будет. В данном случае рекомендуется после проведения УЗИ покушать и принять все назначенные препараты согласно их графика приёма.

Здравствуйте, при подготовке к узи утром необходимо принять 2 капсулы эспумизана.
За день до исследования по 2 капсулы 3 раза в день.
Другие препараты, которые Вы принимаете
лучше перенести после данного исследования.
Никак это не повлияет на общий эффект от лечения, не переживайте.
Узи выполняют натощак, за 6-8 часов ничего не есть.