Витамины для горла

Здравствуйте. Маме 60 лет. Доктор посоветовал масло Аекол для поддержания здоровья горла. В производстве этого лекарства давно нет. Посоветуйте пожалуйста аналоги. Хронических болезней нет, операций на горле не было.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Аналогов у Аекола нет.

Можно заменить на маслянный спрей Олефар-Дуо 3раза в день,курсами по 2-3 недели. Также обладает поливитаминным, общеукрепляющим действием

Принятый ответ

Здравсмауйте, Александр!
Если болезней, жалоб нет с какой целью.назначается лекарство?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалоб со стороны горла нет, то не нужно использовать никакие химические вещества. Воздействием из вне, вы будете нарушать нормальный биоценоз ротоглотки.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Специальных витаминов для, горла нет. Если маму беспокоит атрофический, субатрофический фарингит, то возможно использование масляных растворов, например Хлорофиллипт (масляный раствор) смазывать заднюю стенку глотки, пастилки Исла Моос для рассасывания (они увлажняет слизистую) по 1 шт до 8 р/день по требованию, орощшение горла раствором Аквамарис для полости рта.