Палочки на волосинках у ребенка

Здравствуйте! У ребенка на протяжении нескольких лет на волосинках , ближе к корням, примерно в 3 см и более, находятся как бы палочки на волосинках, это точно не педикулез, кожа головы белая, нормальная, зуда нет, просто местами палочки , размером наверное 3мм. Фото прилагаю в увеличенном виде. Что это может быть?

нет
42 года
4 Июня ·Просмотров: 141·Анастасия

Принятый ответ

Добрый день. Существует такая разновидность перхоти , в виде трубочек . на фотографии как раз вероятнее всего представлен такой вариант
В таких случаях рекомендуют очищение при помощи специальных шампуней , к примеру мустела стелатопия/биодерма абцдерм бэбисквам

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, может предположить что это проявление одной из видов перхоти. Обычно рекомендуют использование шампуней липобейз, биодерма , урьяж детская линейка . Наносить на 2-3 минуты далее смывать
Здоровья вам

Спасибо большое за ответ!