Здравствуйте! Сдала мазок на форму фото прилагаю. Хотелось бы узнать про споры гриба? И в норме от остальные показатели? Есть свечи Полижинакс. Стоит ли их проставить? Сдала так же бакпосев мазка. Но он будет готов только к субботе
Нет, это не связано с результатом мазка. Если нет зуда, обильных выделений, запаха, то ничего страшного нет. Лечить ничего не нужно. Споры гриба в незначительном количестве в норме могут быть во влагалище.
Я Вам рекомендую сдать анализ на фемофлор 16 для того, чтобы определить соотношение нормальной микрофлоры и условно-патогенной, потому как без жалоб результат мазка не лечится, это только цифры. Тем более что лейкоциты у вас спокойные и организм может сам справится с этими спорами. Дождитесь результата бакпосева для того, чтобы посмотреть что там. В связи с чем вы обратились? просто профилактически?
Вот и замечательно)))Дождитесь результатов остальных анализов и тогда общая картина будет ясна. Скажите пожалуйста а бок болел На какой день менструального цикла?
По результату УЗИ всё в норме, свободной жидкости нет, такие боли ничего не может вызывать со стороны гинекологии, вам необходима ещё консультация невролога для исключения неврологических проблем Вам здоровья и скорейшего решения вашей проблемы???
Здравствуйте! Мазок у вас нормальный, если нет жалоб, лучше ничего не применять сейчас, а дождаться результата посева и можно фемофлор сделать для уточнения соотношения микрофлоры. Полижинакс - это комбинированный препарат, у Вас нет по этому мазку показаний для него.
Здравствуйте. Подождите посев на флору, раз нет экстренных жалоб: зуда, жжения. Компонент в Полижинаксе, который отвечаетза лечение кандидоза, может не подойти по чувствительности.
По микроскопии. Лейкоцитов у Вас немного. Признаков воспаления нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Это хорошо, это лактобактерии, которые защищают от инфекции и держать баланс микрофлоры влагалища. Эпителий выстилает слизистые оболочки и он должен быть в мазке, это нормально. Слизь - связана с эстрогенной насыщенностью организма, возможно, сдавали ближе к середине цикда. Гонореи, трихомониаза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть споры грибов - это может быть признаком кандидоза - в том случае, если есть жалобы - творожистые выделения, зуд, жжение. По УЗИ: Матка хорошая, не увеличенная, рубец состоятельный. Эндометрий тонкий - в какой день цикла Вы делали УЗИ? В правом яичнике есть анэхогенное образование - скорее всего фолликулярная киста, не совсем понятно, каких оно размеров - 18 на 20мм? Потому что в признаках пишут ОБЪЕМНОЕ - если речь идет о милиметрах - то это совсем крошечное образование, скорее всего просто фолликул. Все остальное в порядке. Что Вас беспокоит?